SPD Kreisverband Zollernalb

 

Ortsvereine

Politik vor Ort ...

... und der Blick über den Tellerrand hinaus ist die Aufgabe der 14 SPD-Ortsvereine im Zollernalbkreis. Dazu gehört auch die Aufstellung der Kandidatinnen und Kandidaten für die Ortschafts- und Gemeinderäte. Die nächsten Kommunalwahlen finden 2019 statt.
Auch bei der Wahl von Bürgermeistern tragen die Ortsvereine der SPD ihren Teil bei der Suchen nach geeigneten Kandidatinnen und Kandidaten bei.

 

Albstadt

Stadtverbandsvorsitzender
Hendrik Dahlhoff
Im Anwandel 11/2
72459 Albstadt-Pfeffingen
E-Mail: info@hendrik-dahlhoff.de

Vorsitzender Gemeinderatsfraktion
Elmar Maute
Kesselstr. 8
72459 Albstadt-Burgfelden
E- Mail: e.maute@gmx.de

Zur Homepage
 

 

Balingen

Ortsvereinsvorsitzender
Jochen Herth
Schlossstraße 17
72359 Dotternhausen
Tel.: 07427 4661497
E-Mail: joke@herth.at

Vorsitzender Gemeinderatsfraktion
Ulrich Teufel
Schlichemstr. 2/1
72336 Balingen-Frommern
Tel.: 07433 34657
E- Mail: ulrich.teufel@gmx.de

Zur Homepage
 

 

Bisingen

Ortsvereinsvorsitzender
Gisela Birr
Schillerstr. 3
72406 Bisingen
Tel.: 07476 8102
Fax: 0 74 31 / 7 24 80
E-Mail: Birr-Bisingen@t-online.de

Sprecherin Gemeinderatsfraktion
Gisela Birr
Schillerstr. 3
72406 Bisingen
Tel.: 07476 8102
Fax: 0 74 31 / 7 24 80
E-Mail: Birr-Bisingen@t-online.de

Zur Homepage
 

 

Bitz


Ortsvereinsvorsitzender
Martin Rein
Auchtenstr. 26
72475 Bitz
Tel.: 0 74 31 / 8 10 81
E-Mail:
martin.rein@online.de
Vorsitzender Gemeinderatsfraktion
Wolfgang Ziemen
Schlehenweg 8
72475 Bitz
Tel.: 0 74 31 / 88 37
E-Mail: wolfgang.ziemen@t-online.de
 

Geislingen / Rosenfeld

Vorsitzender Ortsverein und Gemeinderatsfraktion
Friedrich Klein
Haldenstr. 12
72351 Geislingen
Tel.: 0 74 33 / 1 59 70
 

 

Haigerloch

Ortsvereinvorsitzender und Gemeinderat
Manuel Schmoll
Arnoldstraße 6
72401 Haigerloch
E-Mail: manuel.schmoll@gmx.de

 

Hechingen

Ortsvereinsvorsitzender
Manfred Bensch
Masurenweg 2
72379 Hechingen
Tel.: 07471/4193
E-Mail: manfred.bensch@t-online.de
Vorsitzender Gemeinderatsfraktion
Jürgen Fischer
Bismarckstr. 38
72379 Hechingen
Tel.: 0 74 77 / 9 13 73
E-Mail: info@fischer-netz.biz
Zur Homepage

 

Jungingen

Herbert Antlitz
Herbert Antlitz
72417 Jungingen
Tel.: 07477/1201
E-Mail: herbert-a@hotmail.de

 

Meßstetten

Ortsvereinsvorsitzende
Sabine Knopp
Breitenstraße 24
72469 Meßstetten
Tel.: 07436 / 7844359
E-Mail: spdmessstetten@aol.com
 

Zur Homepage
 

 

Schömberg

Lothar Kallmann
Marktstr. 8
72359 Dotternhausen
Tel.: 0 74 27/ 23 34

 

Straßberg

Dieter Hägele
Franzfeldstr. 6
72479 Straßberg
Tel.: 0 74 34 / 83 16
E-Mail: dieter-haegele@t-online.de

 

Stella Kirgiane-Efremidou

 

Abgeordnete

Martin Rosemann - Kandidat für Tübingen-Hechingen

 

Eintreten


Eintreten in die SPD